Моторная лодка проплыла 46.68 к за течением реки и 49.7 против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь если его скорость равна 37.2 км/час а скорость течения - 1.7 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:03
    0
    По течению времени 46,68 / (37,2+1,7) = 46,68/38,9=1,2 часа. Против течения 49,7 / (37,2-1,7) = 49,7/35,5=1,4 часа. Всего 1,2+1,4=2,6 часа.