В трех букетах было 7 роз, а в 9 букетах-по 9 ромашек. На сколько в букетах было больше ромашек, чем роз?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:15
    0
    9•9=81 (р.)

    7•3=21 (р.)

    81-21=60 раз
  2. 6 апреля, 14:36
    0
    3 букета по 7 роз это 3*7=21 роза всего

    9 букетов по 9 ромашек = 81 ромашка всего

    81-21=60

    ответ: ромашек было больше чем роз на 60