Вырази дроби в одинаковых долях

5/12,1/20,17/60

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:59
    0
    Для решения данного задания необходимо обе дроби привести к одному общему знаменателю. Общим знаменателем для этих двух дробей является число 300. Приведем дроби к знаменателю 300, получим: 3/25 = 3 * 12/25 * 12 = 36/300; таким образом, наши дроби выражены в одинаковых долях: 36/300 и 17/300. + - Поделиться