От пристани в 7 часов утра отошел плот со скоростью 3 км/ч, а в 11 ч утра от той же пристани за плотом последовала лодка со скоростью 6 км/ч. Через какой промежуток времени лодка догонит плот?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:46
    0
    3 * (11-7) = 3*4=12 км - прошел плот до выхода лодки

    х - время

    6 х=3 х+12

    6 х-3 х=12

    3 х=12

    х=12/3

    х=4 ч - через 4 часа лодка догонит плот