Найдите наименьшее значение функции y=4x^2-4x+3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:21
    0
    Y=4x^2 - 4x + 3-парабола ветви направлены вверх значит наименьшее значение функции будет в ее вершине.

    найдем координаты вершины

    х (в) = - b/2a=4/8=1/2=0.5

    y (в) = - ax (в) ^2+c=-4*0.5^2+3=2

    значит наименьшее значение функции 2 при х=0.5

    ответ: 2