От пристани в 7 часов утра отошёл катер со скоростью 36 км в час а в 11 ч утра от той же пристани за плотом последовал катер со скоростью 48 км в час через какой промежуток времени второй катер догонит первый

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:59
    0
    1) 11-7=4 (ч) - время в пути 1 без 2

    2) 48-36=12 км в час - скорость нагона

    3) 4*36=144 (км) - расстояние 1 до выхода 2

    4) 144:12=12 (ч)

    Ответ: через 12 часов второй катер догонит первый.