От пристани В 7:00 утра отошел катер со скоростью 36 км в час а в 11:00 утра от той же пристани отошел 2 катер со скоростью 48 километров час Через какой промежуток времени второй катер догонит первый решение

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:16
    0
    11-7=4 часа первый катер был в пути до выхода второго

    36*4=144 км прошел первый за 4 часа

    48-36=12 км/ч - скорость сближения

    144 : 12 = 12 часов

    Ответ: через 12 часов