Сквер квадратной формы обнесли забором со всех сторон какова площадь сквера если рабочим заплатили 16 000 руб при чем за 1 м забора заплатили 200 руб

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:40
    0
    1) 16000:200=80 (м) длина всего забора 2) 80:4=20 (м) длина каждой стороны забора 3) S=a*b a=20 м b=20 м S=20*20 S=400 м² Ответ: площадь сквера 400 м²
  2. 13 мая, 06:25
    0
    16000/200=80 (метров забора (перимитр))

    Так как сквер квадратной формы его стороны равны

    80/4=20 метров (каждая сторона)

    S=20*20=400 метров квадратных