Определи, на какое число надо разделить дробь 5/21 чтобы получить дробь 1/2

Ответ: дробь 5/21 нужно разделить на?/?.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:54
    0
    5/21 : 1/2=5/21 * 2/1=10/21 искомое число

    проверка

    5/21 : 10/21=5/21*21/10=5/10=1/2

    ответ 5/21 надо разделить на 10/21