Вокруг квадратной спортивной площадке с периметром200 м проложена береговая дорожка шириной 2 м. Верно ли утверждение? Площадь спортивной площадки (без дорожки) равна 2500 кв. м Длинна внешнего края дорожки равна 208 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:44
    0
    Если периметр квадрата равен 200 м, то его сторона равна - 200/4=50 м. S квадрата = 50*50=2500 кв. метров. Длина внешнего края дорожки: 1 сторона = 54 (нарисуй-поймешь), а периметр - 216 метров.