Вокруг квадратной площадки с периметро 200 метров проложена беговая дорожкаВерноли утверждение? 1) Площадь спортивной площадки (без дорожки) равна 2500 кв. м. 2) Длина внешнего края дорожки равна 208 метров

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:31
    0
    1)

    P=4a

    a=P/4

    a=200 м: 4=50 м-длина спортивной площадки

    S=50*50 кв. м.

    S=50*50=2500 кв. м.-площадь спортивной площадки Значит первое утверждение верно

    2)

    каждая сторона площадки вместе с дорожкой больше стороны без дорожки на 4 метра, значит 54*4=216. Значит второе утверждение неверно