Вокруг прямоугольной площадки размером 18 м на 20 м проложена дорожка шириной 1 м. Найдите площадь дорожки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:15
    0
    1) 18 * 20 = 360 (м2) - площадь внутр. площ.

    2) 18 + 2 = 20 (М)

    20 + 2 = 22 (М)

    20 X 22 - новые размеры

    3) 20 * 22 = 440 (м2) - площадь внеш. площ.

    4) 440 - 360 = 80 (м2) - площадь дорожки

    Ответ: 80 м2 площадь дорожки.