Ширина прямоугольника составляет три пятых его длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 64 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:02
    0
    P = 2 * (a+b)

    a=3/5b P = 2 * (3/5b+b) = 2*1 3/5b = 2 * 8/5 b = 16/5b

    16/5b=64 b = 64:16/5 = 64*5/16=20

    b = 20 см

    a=3/5*20=12 см

    S = a*b=12*20=240 кв. см