Папа сказал что у него в обоих карманах 28 руб. в правом кармане 2 рублевых монет как в левом пятирублевых. сколько у папы денег в каждом кармане

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:47
    0
    Пусть монет x

    их одинаково в левом и правои кармане

    5x+2x=28

    7x=28

    x=4 количество монет

    5*4=20 в одном кармане

    2*4=8 в другом кармане