Найдите значение выражения:

а) 39 х-5 х-4 х+28 при х=3, х=5

б) 28 у-18 у+6 у при у=1, у=2

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:39
    0
    А) 39 х-5 х-4 х+28 при х=3, х=5

    30 х+28

    30 х3+28 30x5+28

    90+28=118 150+28=178

    б) 28 у-18 у+6 у при у=1, у=2

    16x1=16 16x2=32
  2. 11 сентября, 16:41
    0
    А) при х = 3, 39 х - 5 х - 4 х + 28 = 30 х + 28 = 90 + 28 = 118

    при х=5, 39 х - 5 х - 4 х + 28 = 30 х + 28 = 150 + 28 = 178

    Ответ: 118, 178

    б) при у = 1, 28 у - 18 у + 6 у = 16 у = 16 * 1 = 16

    при у = 2, 28 у - 18 у + 6 у = 16 у = 32

    Ответ: 16, 32

    Вообщем так, если я правильно поняла условие.