Карлсону для получения лекарства от всех болезней нужно смешать 12 частей малинового варенья с 4 частями облепихового варенья. На данный момент у него есть 6 кг облепихового и 6 кг малинового варенья. Сколько кг лекарства сможет получить Карлсон?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:45
    0
    12:4=3 - малинового варенья должно быть в 3 раза больше, чем облепихового

    так как есть 6 кг малинового, то нужно добавить 6:3=2 (кг) облепихового

    6+2=8 (кг) - лекарства получится
  2. 26 января, 02:50
    0
    1.) 12:6=2 (ч.) - надо смешаь малинового варенья.

    2.) 12:4=3 (ч.) - облипихи.

    3.) 2+3=5 (ч.) - всего.

    4.) 6+6=12 (ч.) - у него есть.

    5.) 12-5=7 (ч.) - осталось.

    ответ: 7 частей осталось.