Вычислите площадь круга, диаметр которого равен:

1) 18 см; 2) 3,6 м.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:05
    -2
    Площадь круга равна пи умножить на квадрат радиуса

    Диаметр 18 см, значит радиус=9 см

    S=3.14*9^2=254,34 (см^2) площадь первого круга

    Часто в таких задачах пи округляют до 3. Тогда решение еще проще S=3*81=243

    S=3.14 * (1,8) ^2=3.14*3,24=10,17 (м^2) площадь второго круга
  2. 13 апреля, 08:12
    0
    S=Pi*r^2

    1) r = 18/2 = 9

    S = 3,14*9^2 = 3,14 * 81 = 254,34 см^2

    2) r = 3,6/2 = 1,8

    S = 3,14 * 1,8^2 = 3,14*3,24 = 10,1736