Сумма 2-х чисел равна 8.

0,5 от первого числа равно 5/6 от второго числа. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:28
    0
    Х первое число

    8-х второе

    1/2 х=5/6 (8-х)

    3 х=40-5 х

    8 х=40

    х=5 первое

    8-5=3 второе