Периметр прямоугольника равен 31 см, одна из его сторон на 7 см больше другой. найдите стороны прямоунольникп

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:30
    0
    1) 31-14=17 (см)

    2) 17:4=4,25 (см) длинна стороны а

    3) 4,25+7=11,25 (см) длинна стороны б

    чисто для проверки!) 4,25+4,25+11,25+11,25=31 (см) - всего

    Ответ: сторона а=4,25; сторона б=11,25.