Помогите решить уравнения

1) 2,6+7 х=6,8

2) 3,3+7 х=6,8

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:12
    0
    1) 7 х=6,8-2,6

    7 х=4,2

    х=4,2:7

    х=0,6

    2) 7 х=6,8-3,3

    7 х=3,5

    х=3,5:7

    х=0,5
  2. 23 марта, 07:34
    0
    1) 2,6+7 х=6,8

    7 х=6,8-2,6

    7 х=4,2

    х=4,2:7

    х=0,6

    2) 3,3+7 х=6,8

    7 х=6,8-3,3

    7 х=3,5

    х=3,5:7

    х=0,5