найди значения выражений а-8 а + 10 при а=12 а = 20 а = 28 а=43

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:35
    0
    12-8*12+10=-94

    20-8*20+10=-150

    28-8*28+10=-206

    43-8*43+10=-311
  2. 2 августа, 19:20
    0
    а=12

    если, а=12, то а-8=12-8=4, а+10=12+10=22,

    а=20

    если а=20, то а-8=20-8=12, а+10=20+10=30,

    а=28

    если а=28, то а-8=28-8=20, а+10=28+10=38,

    а=43,

    если а=43, то а-8=43-8=35, а+10=43+10=53.