Вычислите

(1/2 + 1/4 + 2/5) : 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:36
    0
    (1/2 + 1/4 + 2/5) : 4/5 = (20/40 + 10/40 + 32/40) : 4/5 = 62/40 : 4/5 =

    =31/20 : 4/5 = 31/20 х (это умножить) 5/4 = 31/16