Пассажиру надо было проехать 840 км. В первый день он проехал 1/3 всего пути. На сколько километров ему осталось проехать больше, чем он проехол?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:14
    0
    840:3 = 280

    840-280=560
  2. 12 декабря, 17:30
    0
    840:3=280 км проехал (это 1/3 пути)

    840-280=560 (км) на это количество километров осталось проехать больше