Пассажиру надо было проехать 840 км. В первый день он проехал 1 3 часть всего пути. На сколько километров ему осталось проехать больше, чем он проехал?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:57
    0
    Если в условии задачи 1/3 тогда решается так

    840*1/3=280 проехал

    840-280=560 осталось проехать

    560-280=280 км

    ответ: на 280 км ему осталось проехать больше, чем он проехал