Чайник и 6 одинаковых чашек стоят 790 руб ... за чайник заплатили 250 руб. Сколько рублей стоит 1 чашка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:19
    0
    1) 790-250=540 (руб) - стоят 6 чашек 2) 540/6=90 (руб) - стоит одна чашка Ответ: 90 рублей стоит одна чашка
  2. 15 июля, 01:01
    0
    1) 790-250=540 рублей осталось от покупки чайника

    2) 540:6=90 рублей стоит одна чашка

    Ответ: 90 рублей