Длинна прямоугольника 8 см ширина 6 см перимитр прямоугольника равен периметру квадрата найди длинну стороны квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:48
    0
    Длина - 8 см

    Ширина - 6 см

    Периметр прямоугольника = периметр квадрата

    8+8+6+6=28 см периметр прямоугольника

    далее делим 28 на 4 т. к у квадраты все стороны равны

    28:4=7 см длина стороны квадрата

    Ответ: сторона квадрата равна 7 см
  2. 20 августа, 13:06
    0
    Р. П = 2 * (6+8) = 28 см (2)

    Р. к=Р. п=28 см (2)

    а=28:4=7 см

    Ответ: сторона квадрата равна 7 см