Помогите ... Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого равна 100 м2. Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата. Найди длинну прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:54
    0
    Корень из 100 = 10 (одна сторона квадрата)

    10 * 4 = 40 (периметр квадрата и прямоугольника)

    10 - 2 = 8 (ширина прямоугольника)

    (40 - 8 * 2) / 2 = (40 - 16) / 2 = 24 / 2 = 12 (длинна прямоугольника)