Решить пример рациональным способом 147*85+53*60+147*15+53*40=

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:39
    0
    147 * 85 + 53 * 60 + 147 * 15 + 53 * 40 = 147 (85 + 15) + 53 (60 + 40) = 147 * 100 + 53 * 100 = 100 (147 + 53) = 100 * 200 = 20000
  2. 28 октября, 08:20
    0
    =147 (85+15) + 53 (60+40) = 147*100+53*100=14700+5300=20000