Турист проехал 65 % всего пути на поезде, а на пароходе 15/39 того, что на поезде. Остальные 30 км он прошел пешком. Весь путь туриста составил

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:13
    0
    65*15/39=25% - на параходе

    100 - (65+25) = 10% - пешком

    10% - 30 км

    100% - х

    х=100*30/10=300 км весь путь