Дан кубик, длина ребра которого равна 3 см. Сколько кв. см бумаги потребуется, чтобы обклеить ею все грани этого кубика?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:46
    0
    Нужно вычислить площадь 1 грани куба: пусть x - длина ребра куба, площадь квадрата, то есть 1 стороны куба, она равна x*x=x в степени 2 (x^2)

    У куба 6 граней, следовательно площадь полной поверхности куба равна 6x^2,

    6x^2=3^2*6=6*9=54 см2