Длина ребра кубика равна 3 сантиметра. Сколько квадратных сантиметров бумаги потребуется, чтобы обклеить ею всеграни кубика?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:14
    0
    Пусть ребро кубика равно х см. Тогда на одну грань кубика нужно x^2 кв. см. У кубика 6 граней, поэтому чтобы обклеить все грани потребуется 6*x^2 кв. см.=6*3^2=6*9=54 кв. см.
  2. 4 декабря, 06:49
    0
    В кубике - 6 сторон

    6*4=24 ребра у кубика

    24*3=72 см бумаги на куб