Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а его периметр 23 дм 4 см. Вычисли плошадь прамоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:27
    0
    7 дм=70 см

    23 дм 4 см = 234 см

    P = (AB+BC) * 2

    P = (70+BC) * 2=234

    70=BC=234/2

    70+BC=117

    BC=117-70=47

    S=AB*BC

    S=47*70=3290

    отыет: 3290 см