Длина прямоугольника 54 см ширина на 3,8 дм меньше чем длина. Выразите стороны в метрах и найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:29
    0
    Первая сторона равна 0,54 м

    Вторая сторона равна 0,54 - 0,38 = 0,16 м

    P = 0,54 * 2 + 0,16 * 2 = 1,08 + 0,32 = 1,4 м
  2. 18 сентября, 14:29
    0
    1 дм=10 см

    3,8 дм=38 см

    1 м=100 см

    54 см=0,54 м-длина

    0,54-0,38=0,16-ширина

    Р = (а+в) * 2

    Р = (0,54+0,16) * 2=0,7*2=1,4 м

    Ответ: 1,4 м - периметр прямоугольника