На сколько человек можно поделить поровну из стадо 180 Баранов? Сколько баранов достанется каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:34
    0
    на 180, всем по 1 барану

    на 90, 180/90=2 - каждому

    на 60, 180/60=3 барана каждому

    на30,180/30=6 - каждому

    на 20, 180/20=9 - каждому

    на 18, 180/18=10 - каждому

    на 15, 180/15=12 - каждому

    на10, 180/10=18 - каждому

    на9, 180/9=20 - каждому

    на6, 180/6=30 - каждому

    на 5, 180/5=36 - каждому

    на 4, 180/4=45 - каждому

    на3, 180/3=60 - каждому

    на2, 180/2=90 - каждому
  2. 18 октября, 23:39
    -2
    180/8 = 10

    10 баранов каждому человеку