На сколько человек можно поделить поровну стадо из 180 баранов? сколько баранов достанется каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:17
    0
    на 180, всем по 1 барану

    на 90, 180/90=2 - каждому

    на 60, 180/60=3 барана каждому

    на30,180/30=6 - каждому

    на 20, 180/20=9 - каждому

    на 18, 180/18=10 - каждому

    на 15, 180/15=12 - каждому

    на10, 180/10=18 - каждому

    на9, 180/9=20 - каждому

    на6, 180/6=30 - каждому

    на 5, 180/5=36 - каждому

    на 4, 180/4=45 - каждому

    на3, 180/3=60 - каждому

    на2, 180/2=90 - каждому