Решите уравнение: 1) (0,2x + 0,4 х) •3,5 = 6,3; 3) • (х-0,2 х) : 0,4 = 1,6;

2) (0,7 х - 0,2x) • 6,4 = 9,6; 4) (0,4x + x) : 0,7 = 1,6.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:37
    0
    1) (0,2x + 0,4 х) •3,5 = 6,3;

    0,6 х*3,5=6,3

    0,6 х=6,3/3,5

    0,6 х=1,8

    х=1,8/0,6

    х=3

    2) (0,7 х - 0,2x) • 6,4 = 9,6;

    0,5 х*6,4=9,6

    0,5 х=9,6/6,4

    0,5 х=1,5

    х=1,5/0,5

    х=3

    3) (х-0,2 х) : 0,4 = 1,6;

    0,8 х/0,4=1,6

    0,8 х=1,6*0,4

    0,8 х=0,64

    х=0,64:0,8

    х=0,8

    4) (0,4x + x) : 0,7 = 1,6.

    1,4 х: 0,7=1,6

    1,4 х=1,6*0,7

    1,4 х=1,12

    х=1,12/1,4

    х=0,8