От города М до города Б - 2542 км. Из этих городов вышли одноременно навстречу друг другу два поезда, и через 12 часов расстояние между ними составляло 1462 км. какое расстояние прошёл за это время первый поезд, если скорость второго поезда была 47 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:54
    0
    47 * 12 = 564 км прошел второй поезд

    2542 - 1462 = 1080 км прошли оба поезда за 12 часов

    1080 - 564 = 516 км прошел первый за 12 часов