Помогите решить! На завтра уже! За какое время при движении против течения реки теплоход пройдёт 180 км, если его собственная скорость - 16 км/ч, а скорость течения - 1 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:37
    0
    16-1=15 (км)

    180:15=12 (ч)

    Ответ: за 12 часов
  2. 13 декабря, 12:26
    0
    16-1=15 180:15=12