1522. Найди моду ряда чисел:

1) 2.1; 3.5; 4.6; 2.1; 0.3;

2) 3/5; 1 целая 1/7; 2 целых 1/3; 3/5; 1; 3/5;

3) 5.1; 7.5; 8.3; 10.2; 20;

4) 6.1; 7.5; 7.5; 5.9; 6.1;

5) 0.6; 0.5; 0.3; 0.6; 0.1;

6) 7; 9; 10; 8; 6.

1523. Найди медиану ряда чисел:

1) 9; 4; 5.1; 3.2; 7; 6.2; 8.9;

2) 3.5; 2.6; 3.5; 1.3; 2.6; 3.5;

3) 7/11; 9/11; 2/11; 4/11; 7/11; 5/11; 3/11; 6/11.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:32
    0
    1522

    1) 2,1

    2) 3/5

    3) моды нет

    4) 7,5

    5) 0,6

    6) моды нет

    1523

    1) количество чисел нечетное, значит медиана равна стоящему посередине числу

    3,2; 4; 5,1; 6,2; 7; 8,9; 9

    получается медиана = 6,2

    2) количество чисел четное, значит медиана равна полусумме двух средних чисел

    1,3; 3,6; 2,6; 3,5; 3,5; 3,5

    (2,6+3,5) / 2=3,05

    3) количество чисел четное, значит медиана равна полусумме двух средних чисел

    2/11; 3/11; 4/11; 5/11; 6/11; 7/11; 7/11; 9/11

    (5/11+6/11) / 2=1/2=0,5
  2. 3 октября, 07:20
    0
    1) 2,1

    2) 3/5

    3) нет

    4) 6.1 и 7.5

    5) 0.6

    6) нет

    медиана:

    1) 3.2

    2) 2.4

    3) 1