Перевести дроби к общему знаменателю 1/2+1/4, 5/8+5/24, 1/2-1/8, 3/4-1/12

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:50
    0
    1/2+1/4=2/4+1/4=3/4,

    5/8+5/24=15/24+5/24=20/24=5/6,

    1/2-1/8=4/8-1/8=3/8,

    3/4-1/12=9/12-1/12=8/12=2/3.