У жука 6 ног, а у паука8 ног. 1) Сколько всего ног у m жуков и n пауков?

2) На сколько больше ног у n пауков, чем у m жуков, если n>m?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:58
    0
    1) 6m+8n=сумма всех ног

    2) 8n-6m=разница между пауками и жуками
  2. 17 сентября, 17:03
    0
    1) 6+8=14 (ног) - всего

    2) 8-6=2 (ноги) - больше

    Ответ: 14, 2