1. Уменьшаемое 37, вычитаемое 19. Чему равна разность?

2. Какое число надо прибавить к 29, чтобы получить 50?

3. Если к 18 прибавить задуманное число, то получится 59. Какое число я задумала?

4. На сколько 18 меньше 36?

7. Я задумала число, прибавила к нему 17 и получила 31. Какое число я задумала?

8. Из суммы чисел 23 и 17 вычти 25

9. Найди периметр треугольника со сторонами 12, 14, 15 см.

10. Мальчик прошел по дороге 7 км, а на велосипеде проехал 27 км. Сколько всего километров прошел и проехал мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:47
    +1
    1. 37 - 19 = 18

    2. 50 - 29 = 21

    3. 59 - 18 = 41

    4. 36 - 18 = 18

    7. 31 - 17 = 14

    8. 23 + 17 = 40 - 25 = 15

    9. 12 + 14 + 15 = 41

    10. 27 + 7 = 34