Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю

а) 3/14 5/7 10/21 11/42

б) 4/15 1/6 3/20 5/12

в) 7/30 2/45 9/20 17/60

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:09
    0
    А) 3/14=9/42 5/7=30/42 10/21=20/42 11/42

    б) 4/15=16/60 1/6=10/60 3/20=9/60 5/12=25/60

    в) 7/30=42/180 2/45=8/180 9/20=81/180 17/60=51/180