1) Я задумала число. Если к нему прибавить 13, то получится 22. Какое числоя задумала. 2) Сумма двух чисел равно 16. Одно слагаемое 9. Чему равно второе слагаемое?3) Я задумала число, вычла из него 7 и получила 25. Какое число я задумала?4) Разность двух чисел 7. Вычитаемое равно 9. Чему равно уменьшаемое?5) Из какое числа надо вычесть 15, чтобы получить 30?6) Какое число больше 8 на7?7) Увеличьте 6 на 17?8) Уменьшите 43 на 8.9) Найдите сумму чисел 17 и6.10) Найдите разность чисел 92 и61.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:26
    0
    1) х + 13 = 22

    х = 22 - 13

    х = 9

    проверка 9+13=22

    2) х + 9 = 16

    х = 16 - 9

    х = 7

    проверка 7+9=16

    3) х - 7 = 25

    х = 25 + 7

    х = 32

    проверка 32 - 7 = 25

    4) х - 9 = 7

    х = 7 + 9

    х = 16

    проверка 16 - 9 = 7

    5) х - 15 = 30

    х = 30 + 15

    х = 45

    проверка 45 - 15=30

    6) 8 + 7 = 15

    7) 6+17 = 23

    8) 43 - 8 = 35

    9) 17 + 6 = 23

    10) 92 - 61 = 31