Периметр прямоугольника 24 дм, Его ширина на 4 дм меньше чем длина. Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:33
    0
    Пусть длина это - x, тогда ширина x-4

    Периметр - это сумма всех сторон.

    В прямоугольнике две противоположные стороны равны, тогда найдем его периметр

    P=x+x+x-4+x-4=4x-8, периметр прямоугольника равен 24 дм по условию, тогда найдем ширину и длину

    24=4x-8

    4x=32

    x=8

    длина равна 8 (дм)

    найдем ширину она меньше длины на 4 дм

    8-4=4 (дм) - ширина

    площадь прямоугольника равна

    s=a*b=4*8=32 (дм)

    Ответ: 32 дм