Сколько процентов состовляют 3/5 (три пятых) от 24/15 (двадцать четыре пятнадцатых)

Мне нужно решение а должно получится 37,5%

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:30
    0
    Делим 3/5 на 24/15.

    Получается:

    (3*15) / (5*24).

    3 сокращаем с 24

    15 сокращаем с 5

    Получается:

    (1*3) / (1*8) = 3/8.

    Если 8 = 100%, то 3 = (3/8) * 100 = 37,5%