Для набора воды для полива использовали насос. Один день он работал 6 мин, а другой 9 мин. Сколько ведер воды набирали каждый день, если во второй набрали на 18 ведер больше?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:31
    0
    Работа=скорость в час * время

    во второй день работа совершалась на 9-6=3 минуты дольше

    сама работа равна 18 ведер

    скорость=работа/время

    скорость=18/3 = 6 ведер в минуту.

    в первый день набрали 6*6=36 ведер

    во второй день набрали 6*9=54 ведра