Один насос работал 12 минут ‚ а другой такой же насос 18 минут

причём второй накачал на 30 ведер воды больше чем первый. Сколько ведер воды на качал каждый насос

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:40
    0
    1 насос - 12 минут качал воду

    2 насос - 18 минут качал воду

    Разница у них 6 минут, а сказано что 2 на 30 ведер больше, следовательно за 6 минут 30 ведер качают

    30/6 = 5 - сколько ведер качают за 1 минуту

    12 умножить на 5 = 60 ведер накачал первый

    18 умножить на 5 = 90 ведер накачал второй
  2. 16 марта, 03:53
    0
    18-12=6 (мин) работал 2 насос больше, чем 1

    30/6=5 (в) в минуту накачивает один насос

    12*5=60 (в) накачал 1 насос

    18*5=90 (в) накачал 2 насос