18 л томатного сока разлили в двухлитровые банки и такое же количество сока разлили в трехлитровые банки. сколько всего вышло банок с соком

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:26
    0
    18/2=9 (б) - двухлитровых

    18/3=6 (б.) - трехлитровых

    9+6=15 (б.) всего

    Ответ: всего 15 банок