В баке 12 литров молока. как перелить их в два бака, если имеются только два ведра вместимостью 3 л и 7 л?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:16
    0
    Из 12-литрового бака переливаем в 7-литровое ведро, а оттуда в трехлитровое, в 7-литровом ведре остается 4 литра, затем опять заполняем трехлитровое: 3+3=6, в 7-литровом остается 1 литр, а в баке: 12-7=5 литров, и выливаем в 7-литровое ведро, где у нас остался 1 литр: 1+5=6 литров. Так мы разделили поровну.